Ладейный

Ресторан
  • Тобольск, Революционная, 2
  • Кремль 160 м

Я честно говоря шла и думала: «Это Тобольск, детка! Что ты хочешь...?» Но все оказалось более чем👌🏻!

Итак, ресторан Ладейный, рядом с Кремлем и самый презентабельный в округе. Красивый деревянный дом, весь резной, цветной и такой прям русский😍

Цены ресторанные, сразу скажу. Но порции при этом огромны, да и мой счет оказался не так велик.

Борщ...

Борщ ну не такой вкусный, как мы варим с подругой по ее фирменному рецепту, но тааааак много мяса на порцию супа мне ни в одном максимыче не приносили!!! Да чего уж, даже в домашнем у меня его не так много🙈

Драники просто пальчики оближешь! Два огромных на порцию и с достаточным количеством семги (можно на выбор взять муксуна или икру).

Хлебную корзинку приносят разнообразную и главное, что булочки теплые!!!

В общем я осталась прям довольна и сыта просто до предела😋

Но знаете, что поразило больше всего? Внутри очень много резных деталей, куча самоваров и горшочков на полочках, люстры из гжели- и везде нет пыли! Я конечно не ходила как ревизорро в белой перчатке, но визуально очень чисто👍🏻

Я б еще персонал одела в русскую народную одежду для полноты картины и из меню убрала чизкейк и цезарь а-ля рус, и было б вообще идеально!😉