Ильинский

Трактирный дом
  • Тобольск, Семёна Ремезова, 20
  • Площадь Победы 70 м

К заведениям в туристическом центре, где в обеденное время нет ни одного человека, я отношусь очень настороженно.

Хотели сесть на улице, но два столика под маленькими зонтиками не впечатлили, зашли на "летнюю веранду". Несколько деревянных столов, интерьер стилизован под русский трактир позапрошлого века. Но сейчас то цивилизация шагнула вперёд. Сидеть на жестких стульях (или лавках) неудобно! В приличных местах лавки давно заменены на диванчики или же дополнены подушками. Столы. С таким ценником на столах должны быть скатерти. Это вроде не столовка. Циновки на столах грязные, с конкретными пятнами от еды прошлых гостей. Я понимаю, если бы посетителей был поток и официанты бы просто не справлялись. Но заведение было пустое. От слова совсем. Чем сидеть со скучающим видом, уж лучше бы взяли тряпочку и привели столы в порядок.

Посмотрев меню, я поняла, что оставлять 1000-1500 за обед на одного человека в таком месте я не готова.

И, кстати, меню пора поменять. Кожзамовские папки со страничками с файлах это прошлый век.